Tallink нанял персонал, владеющий тремя азиатскими языками

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судно Megastar.
Судно Megastar. Фото: Tallink/Andres Raudjalg

В связи с ростом числа туристов из Азии судоходная компания Tallink наняла для обслуживания туристов на судах людей, владеющих севернокитайским, японским и корейским языками.

Tallink составил специальные брошюры на севернокитайском, японском и корейском, а также провел для персонала семинар по обслуживанию туристов из Азии, сказал BNS директор по продажам и маркетингу AS Tallink Grupp Маргус Хунт.

«Мы наняли для работы на наших судах помогающий туристам из Азии персонал, владеющий севернокитайским, японским и корейским, - сказал Хунт. - Мы пока не занимаемся общим информированием пассажиров на судах на азиатских языках, если не считать отдельных самых важных сообщений, поскольку туристы из Азии пока составляют всего несколько процентов от общего числа туристов».

По словам Хунта, планируется увеличить число туристов из Азии примерно на одну пятую часть по сравнению с прошлым годом. «Число туристов из Азии на наших судах постоянно растет, на данный момент оно достигло уже нескольких процентов общего числа пассажиров, составляющего 9,5 млн человек. Это результат многолетней, продолжающейся десятилетиями работы и поиска партнеров по сотрудничеству. Поблагодарить в этой связи нужно и Finnair и другие авиакомпании».

В прошлом году туристы из Китая составили одну из шести крупнейших национальных групп среди клиентов Tallink, тогда как в 2011 году они находились на 11-й позиции. По сообщению компании, в период 2012-2016 доля китайцев среди пассажиров выросла почти на 162 процента. В число десяти крупнейших национальных групп пассажиров Tallink входят, наряду с гражданами родных рынков Финляндии, Швеции и Балтийских стран, также, например, граждане Южной Кореи и Японии.

В октябре прошлого года компания открыла среду бронирования билетов на китайском языке.

Комментарии
Copy
Наверх