В России упал военный самолет, есть погибшие и раненые (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ан-26.
Ан-26. Фото: VALENTYN OGIRENKO/REUTERS

В ходе жесткой посадки самолета Ан-26 на аэродроме Балашов в Саратовской области один военнослужащий погиб, пять человек пострадали, передает Newsru.com со ссылкой на ТАСС.

"Один военнослужащий погиб, пять членов экипажа вертолетом поисково-спасательной службы оперативно доставлены в медицинское учреждение", - говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

Инцидент произошел в 06:40 во время проведения учебно-тренировочного полета при заходе на посадку. Самолет не выдержал параметры снижения и ушел ниже глиссады (угла посадки). При посадке воздушное судно загорелось. На борту самолета находились шесть членов экипажа.

"Пострадавшим военнослужащим оказывается вся необходимая медицинская помощь. По предварительной информации с места происшествия, причиной мог стать отказ одного из двигателей", - предполагают в Минобороны.

В Следственном комитете подтверждают эту версию. Военный следственный отдел СК РФ по Саратовскому гарнизону по факту авиакатастрофы возбудил уголовное дело по ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). По данным следствия, самолет упал с высоты 200 м. По предварительным данным, это могло произойти в связи с отказом одного из двигателей, сообщает сайт ведомства. Кроме того, в СК уточнили время катастрофы - 06:40.

Сайт Sarinform.com называет имена погибшего и пострадавших: 21-летний курсант М. Артемьев умер по дороге в больницу в карете скорой помощи. При крушении пострадали капитан Терешин Ю., майор Родионов С., прапорщик Фролов И., а также курсанты Халаимов П. и Махмудов И.

"АиФ" сообщает, что воздушное судно не долетело до взлетно-посадочной полосы около 150 метров. Один человек находится в тяжелом состоянии в ЦРБ, четверо направлены в военный госпиталь в Энгельсе.

Для установления причин катастрофы к месту происшествия вылетела специальная комиссия ведомства.

По поручению главы региона Валерия Радаева на место крушения также оперативно выехал зампред правительства области Александр Буренин, отмечают "Новости Саратова".

Комментарии (6)
Copy
Наверх