Мария Юферева: жителям Ласнамяэ не нужен трамвай на Лаагна-теэ (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Юферева
Мария Юферева Фото: Ээро Вабамяги

В течение трех месяцев управа Ласнамяэ в рамках проекта «Позитивный Таллинн» собирала идеи от жителей района. За три месяца поступило свыше полутора тысяч предложений. Среди идей по развитию района не было ни одного пожелания пустить трамвай по Лаагна-теэ, утверждает старейшина этого района Мария Юферева.

«Люди не были ограничены в своих пожеланиях, поэтому предложения поступали самые смелые и фантастические. От строительства ипподрома и фонтанов до музея имени Леннарта Мери», - отметила она.

«Жителям Ласнамяэ гораздо больше нравится проект продления трамвайной ветки номер 4, которая позволит на трамвае добраться до аэропорта, - продолжила она. - Этот проект будет осуществлен уже в ближайшие месяцы. Автобусное сообщение по канаве представлено в достаточном объеме, поэтому неудивительно, что вопрос строительства трамвая - это в первую очередь вопрос целесообразности. Именно из соображений целесообразности нынешних реалий и исходят власти города. А все остальное – это досужие фантазии и популизм политических оппонентов».

Юферева добавила, что в погоне за политическими очками все же надо твердо стоять обеими ногами на земле и не заниматься маниловщиной.

Комментарии (5)
Copy
Наверх