Куриный шашлык с луком и чили с гарниром из рисовой лапши и шампиньонов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Nõo Lihavürst

С приближением выходных многие наверняка задумываются о гриле, особенно если прогноз обещает теплую и солнечную погоду. 

Самые приятные гриль-вечера получаются как раз в начале теплого сезона, когда вкус жареных на гриле продуктов еще не успел надоесть, а люди особенно радуются приходу лета. Многие планируют отметить различные торжественные события на открытом воздухе. Если вы раздумываете, можно ли приготовить что-то более интересное, чем обычный куриный шашлык с салатом, у нас есть прекрасное решение – куриный шашлык с луком и чили с гарниром из рисовой лапши и шампиньонов.

Куриный шашлык Nõo Lihavürst выдержан в маринаде из лука и чили, отличающегося довольно традиционным вкусом, но при этом с интересной острой ноткой. Этот маринад будет отлично сочетаться с рисовой лапшой и грибами, и в результате блюдо приобретет восточный оттенок. Рисовая лапша приготовлена из бурой рисовой муки, а потому это отличный выбор для поклонников здорового питания. В качестве приправ мы использовали чеснок, петрушку и зеленый лук. Поскольку в азиатской кухне в блюдах используют арахис, мы добавили в нашу лапшу и его. Орехи можно обжарить на сковороде на оливковом масле. Шампиньоны тоже хорошо обжарить на оливковом масле, слегка посыпав их солью и перцем.

Блюдо стоит подавать в глубоких тарелках, чтобы удобнее было есть лапшу. Обязательно добавьте к нему нарезанные половинками томаты черри, так как они придадут блюду приятную свежесть и сочность. Куриный шашлык нарежьте ломтиками и положите сверху. Так блюдо сразу приобретет интересный вид, и его удобнее будет есть. Это именно то блюдо, которое выглядит необычным и экзотическим, но имеет отличный классический вкус!

Ингредиенты:

Куриный шашлык с луком и чили (Sibula-tšilli kanašašlõkk) 111 г

Рисовая лапша (коричневая) 38 г

Оливковое масло 4 г

Шампиньоны 40 г

Долька чеснока 5 г

Томаты черри 40 г

Петрушка 1 г

Зеленый лук 1 г

Приготовление:

Запекайте куриный шашлык с луком и чили в течение 15 – 20 минут в духовке или на гриле.

Обжарьте шампиньоны на оливковом масле.

Нашинкуйте чеснок и смешайте с шампиньонами.

Добавьте отваренную лапшу, а также петрушку и зеленый лук.

Нарежьте томаты черри половинками, приправьте солью и перцем.

Фото: Nõo Lihavürst
Комментарии
Copy
Наверх