Контавейт проиграла Мугурусе во втором круге Roland Garros

Анетт Контавейт.
Анетт Контавейт. Фото: Liis Treimann

Сильнейшая теннисистка Эстонии Анетт Контавейт не сумела выйти в третий круг Открытого чемпионата Франции (Roland Garros), уступив действующей чемпионке турнира Гарбинье Мугурусе.

В среду, 31 мая, в матче второго раунда занимающая 53-е место в мировом рейтинге 21-летняя Контавейт в трех сетах проиграла пятой ракетке мира, посеянной на турнире под четвертым номером 23-летней испанке Гарбинье Мугурусе, сообщает Rus.err.ee.

Гарбинье выиграла в трех партиях со счетом 6:7(4), 6:4, 6:2. Матч длился 2 часа 7 минут.