Психологи: работать над отношениями бесполезно

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

О том, что над отношениями в паре нужно постоянно работать обоим партнерам, и только при таком условии можно достичь понимания и гармонии в браке, в наши дни можно услышать повсеместно. Но психологи считают, что это совершенно не так.

Все, что люди читают об отношениях в журналах или видят в кино – довольно вульгарная мифология, не имеющая ничего общего с реальностью. Данное мнение ученых опубликовало издание «ВладТайм». Специалисты заявили, что на самом деле проблем в отношениях как некоего объективного фактора не существует, передает Medikforum.ru.

«Все, что люди принимают за проблемы в отношениях, не более чем проявление их собственного внутреннего неблагополучия, складывающегося из нерешенных психологических комплексов», - высказались по этому поводу исследователи.

По их словам, у человека никогда не получится построить с кем-либо отношения более здоровые, чем его отношения с самим собой. Поэтому в случае каких-то затруднений работать надо не над совместным существованием, а над собой, убеждены психологи.

Построение здоровых и крепких отношений – сложная взрослая задача, к которой люди незрелые, с множеством внутренних проблем, не бывают готовыми ни морально, ни технически, констатировали они.

Комментарии
Copy
Наверх