Подробности дела об изнасиловании: жертва и преступник до сих пор живут вместе (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia/Scanpix

30 мая Пярнуский уездный суд в рамках договорного производства приговорил 21-летнего Кевина за изнасилование к двум годам и восьми месяцам тюрьмы. Наказание не надо будет отбывать, если молодой человек в течение трех лет не совершит нового преступления.

Согласно обвинению, в январе этого года в пярнуской квартире Кевин вступил с женщиной в половой акт, применив насилие, пишет Pärnu Postimees.

Прокурор Гарди Андерсон говорит, что случай очень сложный, поэтому было решено пойти на соглашение между сторонами. «Обвиняемый и жертва знакомы и находятся в близких отношения, - говорит Андерсон. - На данный момент они договорились между собой и получили психологическую помощь». Жертва и признанный виновным мужчина до сих пор живут вместе.

«Обвиняемый признал свою вину, но утверждал, что изнасилование не было его целью», - говорит государственный обвинитель. Прокуратура уточняет, что половой акт был совершен против воли женщины после ссоры и физического насилия.

Помимо условного срока Кевин должен будет принять участие в социальной программе и находиться под уголовным надзором.

«Они вдвоем выразили желание извлечь урок из случившегося и жить дальше. В этом случае условное наказание является уместным, разумным и правильным», - сказал порокурор. 

7 июня перед Пярнуским судом предстанет еще один подозреваемый в насилии - 26-летний Гердо. Согласно обвинению, он ночью 2 октября прошлого года в квартире в волости Аудру изнасиловал женщину. 

Согласно данным Департамента статистики, в Пярнумаа в прошлом году было зарегистрировано 14 случаев изнасилования. 

Комментарии (4)
Copy
Наверх