Реплика: великолепный Сергей Парейко

Андрес Кальвик
Андрес Кальвик Фото: Toomas Huik

Эстонская команда, которая в прошлый вторник во время отборочной игры чемпионата Европы с сербской сборной практически на последней минуте сумела сравнять счет 1:1, в первую очередь должна глубоко поклониться Сергею Парейко, разыгравшему блестящую партию на воротах.

Без вклада Парейко, которому несколько раз удалось обернуть опасную ситуацию противников себе на пользу, гол, который Константин Васильев забил в ворота гостей на 84-й минуте, не приобрел бы столь большого значения. 74 процента читателей веб-издания Postimees отметили, что Парейко в этой игре был лучшим.

Похоже, что Парейко, которому в январе исполнилось 34 года, достиг лучшего для вратаря возраста. У покинувшего большой спорт Марта Поома появилась достойная замена.