В эти выходные на фестивале школьного танца Koolitants молодые артисты рассказали свои истории

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Тоомас Хуйк

На этих выходных, 2 и 3 апреля, прошел финал 17-го фестиваля школьного танца Koolitants — одного из самых масштабных в Эстонии мероприятий для ребят, занимающихся танцами.


За два дня на сцене концертного зала Nokia выступили около 1200 артистов разного возраста более чем из 60 танцевальных коллективов. В уездных отборочных турах фестиваля, проходивших с 27 января по 20 февраля, приняли участие более пяти тысяч ребят. В категории «эстрада» среди учеников 4-6-х классов лауреатами стали ребята из танцевальной студии DanceAct (на фото) с номером «На вокзале», который поставила Анастасия Васильева.

Главный организатор фестиваля Михкель Эрнитс сказал, что в этом году основная тема фестиваля — «Какую историю расскажешь ты?» — связана с главным лейтмотивом программы «Таллинн — культурная столица Европы 2011»: «Прибрежные истории».

И на этот раз артистам и их руководителям нужно было не только порадовать зрителей разнообразными танцами, но еще и придумать, что они хотели сказать публике своими выступлениями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх