Ученые: женские слезы подавляют мужскую сексуальную активность

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Плач. Фото иллюстративное
Плач. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Ученые из Института естественных наук имени Вейцмана в Израиле провели ряд специальных исследований. Вещества, содержащиеся в женских слезах, способны подавлять сексуальную активность мужчин, показывают результаты ученых.

Слезы вызывают у людей не только эмоциональную реакцию, но и воздействуют на них на химическом уровне. Ученые провели ряд экспериментов с добровольцами. Для начала они собрали в специальные сосуды слезы впечатлительных женщин, показав им трогательный фильм. Полученными слезами пропитали вату, фрагменты которой предложили в течение некоторого времени нюхать мужчинам-добровольцам. Оказалось, что все представители группы, нюхавшей слезы, назвали героинь фотографий менее сексуально привлекательными, пишет Mixnews.lv.

Более того, исследователи обнаружили, что у «потребителей» натуральных слез резко снизился уровень тестостерона – мужского полового гормона. Уровень их полового влечения также понизился. Какими именно компонентами слез была вызвана эта реакция, ученые пока не выяснили.

Комментарии
Copy
Наверх