Читатель: продавец таллиннского автосалона набросился на меня с кулаками (1)

Пирет Лаксон
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest / Postimees

Вчера в таллиннском представительстве фирмы Škoda произошел конфликт между покупателем и продавцом. 

Молодой человек, пришедший в представительство чтобы оценить свой автомобиль, разозлился на поведение продавца, стал выкрикивать матерные оскорбления и вел себя агрессивно. В ответ на это, как утверждается, другой продавец ударил его кулаком в голову.  

«Это ненормальное поведение со стороны продавца-консультанта. Чтобы я им не сказал, у него нет права меня атаковать», - сказал 22-летний молодой человек порталу Tarbija24 (его имя известно редакции).  

Представитель таллиннского автосалона Škoda Рийна Соломонова-Каск заявила, инцидент зафиксировала камера наблюдения и о случившемся уже уведомили полицию. Пока она более детально прокомментировать случай не может.  

Версия клиента

Согласно версии молодого человека, он вчера в 14 часов пришел в представительство Škoda на улице Пирни, чтобы оценить свою машину.

«Мне сразу не понравилось отношение продавца. Ему было словно все равно, он не вдавался в подробности и заявил, что моя машина стоит мало. При этом данная услуга обошлась мне в 60 евро», - сказал молодой человек.

По его словам, общение не клеилось, и разговор перерос в перепалку. Молодой человек признает, что на эмоциях мог сказать продавцу плохие слова. По его версии, после того, как он уже покинул представительство, к нему подошел другой продавец и, ничего не говоря, набросился на него с кулаками.

Молодой человек утверждает, что в состоянии шока сел за руль своего автомобиля и во время поездки его остановила полиция. Он отмечает, что не сразу отреагировал на распоряжение остановиться, так как был в шоке.

Он сначала не хотел писать заявление в полицию, но потом передумал. Молодой человек посетил травмопункт, где у него зафиксировали рассечение губы и гематомы на голове. Он жалуется на головную боль и вынужден оставаться дома.

В полиции подтвердили, что к ним поступило сообщение о конфликте на улице Пирни. Однако поскольку клиент покинул место происшествия и вел себя агрессивно, то возникло подозрение, что он мог быть в состоянии наркотического опьянения, сообщил руководитель службы превенции и ведения производства по делам Ляэне-Харьюского отделения полиции Эркко Пийримяги.

Версия работников автосалона

«При общении с персоналом автосалона выяснилось, что клиент вел себя агрессивно, матерился и делал угрожающие движения в отношении работников салона. Для того, чтобы блокировать один из таких жестов работник салона вынужден был применить силу. После этого клиент покинул салон», - сказал Пийримяги версию работников представительства Škoda.

По его словам, после этого информация о молодом человеке была передана патрульной службе, которая его остановила. У водителя не были обнаружены признаки алкогольного или наркотического опьянения.

«На данный момент в полицию поступило заявление и решается вопрос о возбуждении делопроизводства», - отметил Пийримяги. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх