Правительство отказалось от двух налогов и приготовило хорошую новость для супругов (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia / Scanpix

Правительственная коалиция согласовала в четверг изменения в т. н. "налоговом пакете", разработанном на основании заключенного осенью прошлого года коалиционного договора и подвергнутого пересмотру в связи со сменой председателя в одной из партий коалиции — "Союзе отечества и Res Publica" (IRL). 

Согласно достигнутой договоренности, правительство откажется от плана ввести т. н. "залоговый налог", при помощи которого оно намеревалось воспрепятствовать выводу прибыли предприятий из Эстонии, но безналоговый вывод прибыли за границу будет ограничен. Акциз на упаковку также вводиться не будет, сообщает портал Rus.err.ee.

Кроме того, было принято решение расширить возможности супругов вычитать не облагаемый налогом доход при подаче налоговых деклараций и восстановить право супругов совместно декларировать не облагаемый налогом минимум в прежнем объеме (180 евро в месяц).

Комментарии (9)
Copy
Наверх