Галерея: построен один из самых интересных многоквартирных домов в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Компания Еndover Kinnisvara завершила уникальный проект в районе Кристийне – строительство круглого дома по адресу Лыокесе, 5 по проекту архитектурного бюро Apex.

«Компании, занимающиеся развитием проектов недвижимости, играют очень важную роль в формировании городского ландшафта: все больше внимания обращается, насколько новые проекты вписываются в окружающую среду и представляют ли они архитектурную ценность», - сказал руководитель Endover Kinnisvara Роберт Лауд. «Для многих покупателей важна архитектура здания – обычные типовые проекты кажутся скучными, поэтому они ищут нечто особенное. Важно, насколько в зеленом и уютном месте расположен дом. Например, здесь, на Лыокесе, места для парковки находятся под домом, поэтому во внутреннем дворе дети смогут играть, а взрослые – дышать свежим воздухом».

«В случае с Lõokese Ringmaja мы исходили из архитектурной идеи детальной планировки, - отметил архитектор здания Янар Блехнер. - Задача Apex Arhitektuuribüroo заключалась в создании дома, гармонирующего с данным районом города. При этом было необходимо сохранить размер здания, отвечающий современным потребностям: в двухэтажном доме расположены просторные квартиры площадью до пяти комнат».

Комментарии
Copy
Наверх