Правильная расческа — залог здоровых и красивых волос

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Расческа. Фото иллюстративное
Расческа. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Правильный уход за волосами предусматривает не только правильно подобранную косметику, но и правильную расческу. С ней ваши волосы контактируют несколько раз в день, кроме того, именно с помощью расчески можно делать эффективный массаж кожного покрова головы, стимулируя тем самым рост волосяных луковиц.

Массажная щетка

Массажная щетка может быть с деревянными, пластмассовыми или металлическими зубчиками, которые хорошо массируют кожный покров головы. Чтобы не травмировать кожу стоит остановить выбор на обычной массажной щетке, пластмассовые зубчики которой имеют так называемые «капельки» на концах. Постепенно щетка изнашивается, трещинки, появившиеся на «капельках» могут травмировать волосы. Чтобы этого избежать, щетку следует регулярно менять. Деревянные массажные щетки также не отличаются долговечностью, а жесткие металлические могут травмировать не только волосы, но и кожу, пишет Lady-journal.info.

Щетка с натуральной щетиной

Деревянные щетки с натуральной щетиной подходят обладательницам волос средней длины. Щетина придает волосам блеск во время расчесывания. Но у нее есть и недостаток – мягкая щетина не может полноценно расчесать спутавшиеся волоски, кроме того, щетку нужно регулярно менять, а также правильно за ней ухаживать. В этом случае выбор следует остановить на щетке со смешанным типом щетины, она более жесткая.

Гребень из дерева

Натуральный деревянный гребень чаще всего используют для аромарасчесывания. Дерево быстро изнашивается, покрываясь трещинами – это травмирует волосы. Влажные волосы очень хорошо расчесывают гребни, выполненные из каучука.

Металлическая расческа

Жесткая металлическая расческа может травмировать кожу головы и сами волосы. Кроме того, если волосы окрашены, то металл может вступить в реакцию с краской и цвет прядей немного изменится.

Брашинг

Специальная щетка для укладки облегчит процесс создания прически. Она может быть разного диаметра, отверстия в брашинге облегчают циркуляцию горячего воздуха во время укладки и волосы страдают не так сильно.

Щетка для ухода за наращенными волосами

Красавицы с наращенными прядями должны подбирать для себя специальные щетки, которые не вредят прядям, но при этом хорошо их расчесывают. Расчески можно купить в специализированных магазинах.

Важные советы

Выбирая расчески для себя, отдавайте предпочтения натуральным материал, которые не вредят волосам. Чтобы убедиться, что щетка не поцарапает кожный покров головы, сначала проведите ею по ладони.

Следите за чистотой расчесок, обязательно их тщательно мойте мыльным раствором. Вовремя меняйте расчески, чтобы лишний раз не вредить своим волосам.

Комментарии
Copy
Наверх