Кальюлайд: Институт развития здоровья принял абсурдное и некомпетентное решение (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Раймонд Кальюлайд.
Раймонд Кальюлайд. Фото: Eero Vabamägi

"Институт развития здоровья заключил договор о создании предназначенного для наркоманов т.н. центра уменьшения вреда по адресу Ситси, 28. Несмотря на то, что категорически против этого решения выступают тысячи людей. Аргументированно", - пишет в своем блоге старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд. 

Против Таллиннская мэрия в лице Таави Ааса и Михаила Кылварта. На этой неделе против проголосовал Административный совет Пыхья-Таллинна, в состав которого входят, кстати, соратники по партии вышестоящего начальника Института развития здоровья – министра Евгения Осиновского.

Все старейшины всех таллиннских районов выступили с совместным заявлением. Многие депутаты Таллиннского горсобрания и Рийгикогу высказывались категорически против.

Но госчиновники из Института развития здоровья все же пошли до конца.

Институт не проинформировал об этом шаге районную управу. При этом они говорили о какой-то готовности к сотрудничеству. Кстати – они обещали провести разъяснительную работу и привлечь к процессу местных жителей. И лгали, что ничего еще не решено. Они лгали общественности и лгали людям.

Этим шагом Институт развития здоровья нанес чрезвычайно серьезный ущерб сотрудничеству государства и города в области борьбы с наркоманией.

Директор Института развития здоровья Анника Веймер поставила подпись под этим договором, несмотря на тотальное противостояние и без учета того, что это решение врелит сфере борьбы с наркоманией в целом. На сегодняшний день я на 100% уверен, что в борьбе с наркоманией Институт развития здоровья нам не союзник, а враг. Если бы я был министром, то я уволил бы директора Института развития здоровья без разговоров, не дожидаясь понедельника. Я отправил бы ее паковать вещи сегодня же.

Институт развития здоровья принял абсурдное и некомпетентное решение. И разумеется, мы не смиримся с ним.

В понедельник я встречусь с местными жителями, чтобы подтвердить, что районная управа сделает все, чтобы помочь им.

Комментарии (2)
Copy
Наверх