Кристена Михала пригласили на прием в посольство России: "Не надо нас бояться" (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал.
Кристен Михал. Фото: лийс трейманн / postimees

Посольство Российской Федерации в Эстонии направило личное приглашение кандидату от Партии Реформ в мэры Таллинна Кристену Михалу принять участие в праздничном приеме по случаю Дня России 12 июня, который пройдет с 13:00 до 15:00 в здании посольства на улице Пикк.

Приглашение стало ответом на вчерашнюю публикацию Михала в социальных сетях, в которой реформист раскритиковал членов Центристской партии за пророссийские настроения и контакты с российским посольством.

"Поет ли Михаил Кылварт по нотам российского посольства?" - так назвал Кристен Михал свой пост. "Глядя на Михаила Кылварта, я вспоминаю, что вице-мэр и ведущий русский политик Центристской партии (наряду с Яной Тоом) находится в хороших отношениях с Российским посольством в Таллинне. В ежегоднике КаПо даже есть фотоматериал о том, как Кылварт нежно передает работнику Российского посольства, например, книги", - написал Михал.

По словам Михала, для многих гораздо неприятнее понимание того, что государством и Таллинном руководят те, кто не стесняется договора с "Единой Россией" и контактов с Российским посольством. "Не стесняются совершать непонятные многим поездки в Россию и повторять риторику этой страны", - отметил Михал.

"Юри Ратас, Михаил Кылварт, пророссийские настроения Центристской партии и жажда дружбы с Путиным - это проблема. Прокремлевская политика центристов не в интересах лучшего будущего Эстонии, в том числе и для русскоязычного населения нашей страны", - подытожил реформист.

Комментарии (2)
Copy
Наверх