Юри Мыйз: в Эстонии настал экономический бум (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Мыйз.
Юри Мыйз. Фото: Erik Prozes

Предприниматель Юри Мыйз говорит, что в эстонской экономике последние полтора года наблюдается подъем и сейчас в нашей стране настал экономический бум, пишет Postimees.

По словам Мыйза, в Эстонии хорошая экономическая конъюнктура, дела идут отлично уже продолжительно время. Это показывает и статистика — рост ВВП в первом квартале составил 4,4 процента.

«Сейчас у нас бум, это очевидно. Посмотрите, что происходит в городах. Повсюду строительные краны. Строительство — самый простой и быстрый индикатор», - говорит предприниматель.

Мыйз говорит, что это не значит, что только в строительном секторе бум, поскольку здания строят по заказу для продовольственного сектора, промышленности и торговли. «Также улучшаются дела у людей, они могут себе позволить новую жилплощадь», - сказал предприниматель.

Мыйз говорит, что не видит каких-либо поводов для беспокойств. Хотя за любым ростом идет спад, нынешний подъем, по мнению предпринимателя, будет продолжительным. 

Комментарии (2)
Copy
Наверх