В Кабуле взорвали похоронную процессию: минимум 18 погибших

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
31 мая в Кабуле произошел мощный взрыв, унесший жизнь почти ста человек.
31 мая в Кабуле произошел мощный взрыв, унесший жизнь почти ста человек. Фото: SHAH MARAI/AFP/Scanpix

В столице Афганистана Кабуле произошло три взрыва во время траурной церемонии, минимум 18 человек погибли, передает Reuters.

Взрывы произошли вблизи траурной процессии в районе Сарои Шамоли. "Интерфакс" со ссылкой на Tolo News передает, что взрывы прозвучали во время похорон сына заместителя спикера сената Афганистана, погибшего накануне во время демонстрации протеста, передает Newsru.com.

В субботу президент Афганистана Ашраф Гани провел экстренное заседание Совета безопасности с участием главы исполнительной власти.

Поводом для протестов накануне стал террористический акт в Кабуле в среду, который унес жизни почти ста человек. Демонстранты требовали отставки президента, главы исполнительной власти и руководителей силовых структур, которых считают неспособными остановить насилие. В ходе акции протеста произошли столкновения с полицией.

Митингующие заявляли, что в результате обстрела полиции накануне погибли семь демонстрантов. По официальным данным, жертвами стрельбы полицейских стали пять человек, одиннадцать человек были ранены, в том числе и восьмилетний ребенок.

Комментарии
Copy
Наверх