Игры со смертью: батуты для детей установили прямо под ЛЭП (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Facebook Таави Вескимяги.

На прошлой неделе Праздник песни и танца в поселке Юри едва не закончился трагически: батуты для детей установили прямо под высоковольтными линиями, подвергнув тем самым опасности находившихся рядом людей.

Фотографии установленных под линиями электропередач батутов ужаснули председателя правления Elering Таави Вескимяги, опубликовавшего снимки в своем Facebook.

"Люди, поймите, линия электропередач может убить даже без непосредственного контакта человека, техники или установленного неподалеку объекта с проводами! Потенциально смертельный удар электрическим током может произойти даже с расстояния в пару метров", - подчеркнул он.

По словам Вескимяги, о случае в Юри Elering стало известно, благодаря присланным фотографиям. Председатель компании назвал произошедшее верхом безрассудства.

"Дрожь берет, когда смотрю на фотографии батутов, установленных прямо под высоковольными линиями. С тем же успехом можно было бы отправить детей играть с канистрой с бензином и спичками", - заметил он.

"Пожалуйста, будьте осторожными сами и сообщайте нам, если заметите опасную деятельность под высоковольтными линиями, а также у газовых трасс! (Например, недавно кто-то решил построить здание в охранной зоне газопровода!)" - призвал Вескимяги.

Комментарии (1)
Copy
Наверх