Полиция сообщила о ликвидации всех напавших на людей в Лондоне террористов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Hannah McKay/REUTERS

Все террористы, которые устроили нападение на людей в Лондоне в ночь на воскресенье, уничтожены, сообщил журналистам шеф отдела по борьбе с терроризмом столичной полиции Марк Роули.

"Мы считаем, что в теракте принимали участие три человека", - сказал он.

По его словам, полицейские вскоре после получения сообщения о нападении на людей, догнали и уничтожили трех исполнителей теракта.

Вместе с тем, сказал Роули, в рамках расследования "предстоит провести еще серию проверочных мероприятий с тем, чтобы быть полностью уверенными" в ликвидации всех нападавших.

Тем не менее, ранее в сообщениях СМИ появлялась информация о пяти террористах.

Как сообщалось, в результате ночных атак террористов на Лондонском мосту и у столичного рынка Боро погибли шесть человек, более 30 госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

После теракта в британском Манчестере 22 мая, когда погибли 22 человека, власти страны объявили о введении высшего - "критического" - уровня террористической опасности, который предполагает неизбежность новых террористических атак. Несколько позднее уровень опасности был снижен до "серьезного", который означает высокую степень возможности терактов.

За прямой трансляцией Rus.Postimees следите ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх