Бойня в России: москвич расстрелял восьмерых (16)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia / Scanpix

В Тверской области произошло массовое убийство: из-за бытового конфликта мужчина расстрелял восемь человек. Убийца задержан, возбуждено дело, сообщает сайт Следственного комитета. Жертвами ранее не судимого жителя Москвы стали шесть мужчин и двое женщин - предположительно, его обидчики, а также свидетели бойни, пишет Newsru.

Массовое убийство произошло в поселке Редкино Конаковского района, в садоводческом товариществе "50 лет Октября". По данным СК, причиной стала некая ссора: "Один из участников конфликта, взяв дома оружие, расстрелял из него своих обидчиков и свидетелей".

Источник РИА "Новости" в правоохранительных органах сообщил, что бойню устроил 45-летний сосед-электрик: "По предварительным данным, приглашенный для помощи сосед-электрик не поделил что-то с хозяевами, принес ружье и расстрелял людей".

Мужчину задержали. ТАСС в пресс-службе областного ГУ МВД сообщили, что ранее он привлекался к ответственности только за нарушения правил дорожного движения. Стрелял он из гладкоствольного карабина, во время убийства "находился в состоянии алкогольного опьянения", уточнили в полиции.

"КП в Твери", впрочем, утверждает, что нападавший стрелял из "Сайги" - мощного нарезного карабина.

В пресс-службе Следственного комитета добавили, что, по предварительным данным, убитые 8 человек - жители Московской области. "Жалоб от местных жителей на них не поступало", - отметили в ведомстве.

По поручению председателя Следственного комитета расследование уголовного дела поручено Главному следственному управлению СК России. Сформирована и направлена в Тверскую область бригада следователей и криминалистов центрального аппарата СКР.

Произошедшее под Тверью напоминает бойню, которую устроил Илья Асеев в Московской области в мае прошлого года: он обиделся на оскорблявших его товарищей-байкеров, сходил домой за ружьем и расстрелял пятерых.

Комментарии (16)
Copy
Наверх