Проблема низкой рождаемости: комиссия Рийгикогу обсудит суррогатное материнство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративное фото.
Ребенок. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Парламентская комиссия по разрешению кризиса рождаемости совместно с заинтересованными группами в понедельник на открытом заседании обсудит вопросы, связанные с узакониванием суррогатного материнства, говорится в сообщении пресс-службы парламента.

«С суррогатным материнством связано множество моральных и этических вопросов. Поэтому эта тема нуждается в широкомасштабном обсуждении. На заседание комиссии мы пригласили экспертов из разных областей, чтобы вместе с ними обсудить эти вопросы», – сказала председатель комиссии по проблеме Сирет Котка-Репинская.

По ее словам, важно обсудить, какие возможности есть у бесплодных пар стать родителями. «Мы должны деликатно и разносторонне подойти к вопросу суррогатного материнства и найти наиболее подходящие для людей решения. При необходимости надо разработать и принять законы», – добавила Сирет Котка-Репинская.

На заседании с докладами выступят президент Общества гинекологов Эстонии Маде Лаанпере, вице-президент Совета церквей Эстонии Меэго Реммель и руководитель службы частного права Министерства юстиции Индрек Никлус.

На заседание приглашены представители Министерства социальных дел, Канцелярии канцлера права, Совета по биоэтике Эстонии, Эстонского центра демографии Таллиннского университета, клиники Nova Vita, Тартуского университета, SA Perekonna ja Traditsiooni Kaitseks и НКО Viljatusravi.

Открытое заседание начнется в понедельник в 13:15 в конференц-зале Рийгикогу.

Комментарии
Copy
Наверх