В правлении Nordica перестановки

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Nordica.
Самолет Nordica. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Новыми членами совета эстонской национальной авиакомпании AS Nordic Aviation Group стали Тайво Линнамяги, Яанус Якименко и Ханнес Саарпуу — постановление о назначении, в соответствии с решением комиссии по подбору персонала и предложением министра финансов, подписала министр экономики Кадри Симсон.

Из числа прежних членов в составе комиссии остался Пеэтер Тохвер, а вышли из комиссии Тоомас Хайдак и Катрин Расманн.

Срок полномочий членов совета составляет три года, председатель совета получает за свою работу 1500 евро в месяц, остальные члены совета — по 750 евро в месяц.

Линнамяги является руководителем отдела авиа- и морского сообщения в Министерстве экономики, Якименко является ректором Академии авиации, Саарпуу в течение долгого времени руководил автобусной фирмой Lux Express, откуда осенью этого года уволится.

Тохвер является партнером коммерческого и холдингового предприятия Velström Vallner Tohver. Ранее Тохвер руководил фирмой AS Mainor.

Комментарии
Copy
Наверх