Бойня в России: арестован предполагаемый убийца девяти человек (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бойня произошла в ночь на воскресенье в садоводческом товариществе «50 лет Октября» в городе Редкино, в 20 километрах к югу от Твери.
Бойня произошла в ночь на воскресенье в садоводческом товариществе «50 лет Октября» в городе Редкино, в 20 километрах к югу от Твери. Фото: Dmitriy Vinogradov/Sputnik

Подозреваемый в убийстве девяти человек в Тверской области Сергей Егоров арестован по решению суда, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко.

Она отметила, что в отношении арестованного назначена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза.

По данным следствия, вечером 3 июня Егоров по приглашению своего знакомого пришел к нему на садовый участок, где находились супруга хозяина дома и его гости. "В ходе совместного застолья и распития алкогольных напитков между подозреваемым и некоторыми гостями возникла ссора. В дальнейшем мужчины вытолкали подозреваемого с территории садового участка, угрожая расправой, если тот еще раз покажется им на глаза", - сказала представитель СКР.

Желая напугать обидчиков, Егоров взял у себя дома карабин "Сайга" с патронами, вернулся к компании и потребовал извинений. Несколько мужчин направились в его сторону с угрозами, и Егоров стал стрелять в них, а затем и в других присутствующих, сказала Петренко.

Дальнейшие действия Егорова, по ее словам, пресекли сотрудники правоохранительных органов, которых вызвала выжившая 21-летняя девушка.

Ранее сообщалось, в минувшую субботу 45-летний житель Москвы в поселке Редкино в Тверской области после застольной ссоры убил из принадлежащего ему охотничьего ружья девять человек. По данным полиции, на момент совершения преступления мужчина был пьян.

Комментарии (5)
Copy
Наверх