Samsung продолжит экспериментировать с форм-фактором смартфонов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Samsung Galaxy S7 - второе место в ТОПе продаж 2017.
Samsung Galaxy S7 - второе место в ТОПе продаж 2017. Фото: Samsung Eesti

Десять лет назад компания Apple представила первый iPhone, показав всему миру, какими должны быть смартфоны. С тех пор они увеличивались в размерах, становились мощнее и "умнее", но принципиально не менялись. Производители понимают это, поэтому в последнее время они начали экспериментировать с форм-факторами и дизайном, загибая края дисплеев, добавляя дополнительные экраны и даже делая смартфоны безрамочными. Компания Samsung Display, являющаяся одним из лидеров в области производства дисплеев, запатентовала пять новых дизайнов экранов для смартфонов будущего.

Первый патент описывает смартфон с выдвижным или растягиваемым дисплеем. Устройство имеет вытянутую форму, и при необходимости пользователь может извлечь изнутри дополнительный экран, пишет 4pda.ru.

Samsung

Во втором патенте описывается аналогичный дисплей. Пользователь сможет вытягивать второй экран, чтобы работать с большим объемом информации.

Samsung

Третий патент демонстрирует сгибаемый смартфон. Когда аппарат находится сложенном состоянии, пользователь может вытащить из корпуса физическую клавиатуру для набора текста.

Samsung Samsung

Четвертый патент демонстрирует механизм смартфона с растягиваемым дисплеем. Недавно Samsung представила такой тип дисплеев. Судя по изображению, пользователь сможет растягивать смартфон, а затем устройство будет возвращаться в исходное положение.

Samsung

В последнем патенте Samsung описывает смартфон, напоминающий песочные часы. Не исключено, что это дисплей, который пользователь сможет сжимать.

Samsung

Так как это патенты на дизайн, то в них нет никакого описания или технических характеристик. Но они в очередной раз говорят нам о том, что Samsung намерена экспериментировать с форм-фактором смартфонов, делая их гибкими или даже растягиваемыми.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх