На Военном кладбище восстановят поврежденные вандалами инфотаблички

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поврежденная табличка на Военном кладбище
Поврежденная табличка на Военном кладбище Фото: Mihkel Maripuu

Министерство Обороны Эстонии уберет с Военного кладбища в Таллинне инфотаблички, поврежденные в результате предполагаемого акта вандализма. Речь не идет о ставшем скандально-известном указателе для «Бронзового солдата-оккупанта» - его вандалы не тронули.

Таблички рассказывали об истории кладбища. Их временно уберут, чтобы подвергнуть восстановительным работам, сообщается в пресс-релизе Минобороны.

В данный момент в недрах Министерства обороны составляется программа развития Военного кладбища. Обсуждаются возможные варианты упорядочивания деятельности кладбища в будущем. В числе прочего, министерство планирует обновить инфотаблички по истории Эстонии и истории Военного кладбища.

Демонтированные таблички были установлены партнером Министерства обороны – Эстонским обществом защиты памятников старины. Оно же занимается наведением порядка на территории кладбища. В числе прочего, на кладбище под руководством Общества защиты памятников старины была сооружена часовня для поминовения усопших, заменены или восстановлены плиты на могилах павших эстонских воинов.

Проведены различные второстепенные работы: очищены дорожки, установлено дополнительное освещения, убраны сухие деревья и ветки

Комментарии
Copy
Наверх