Мужчина, жестоко расправившийся над собственным отцом, проведет за решеткой девять лет (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mailiis Ollino / Pärnu Postimees

Сегодня утром Пярнуский уездный суд признал 28-летнего Алвара Наутса виновным в незаконном лишении свободы, применении физической силы и убийстве собственного отца. Ближайшие девять лет он проведет за решеткой, передает Pärnu Postimees.

Ляэнеская окружная прокуратура признала Наутса виновным в том, что в начале 2016 года он запер на неизвестное количество времени своего отца в сауне, в мае и апреле бил его. Согласно обвинению, 28 августа прошлого года молодой мужчина убил отца неустановленным способом. Его тело он сбросил в реку.

Труп был обнаружен 10 сентября, два дня спустя в качестве подозреваемого был задержан сын потерпевшего Алвар.

На основании собранных доказательств прокурор Гарди Андерсон требовала для Алвара тюремного заключения сроком на 11 лет. Защитник Рюнно Роосмаа просил оправдать подсудимого.

В ходе досудебного разбирательства не удалось точно установить, каким образом молодой мужчина убил своего отца, поскольку из-за того, что тело было сброшено в реку, многие доказательства были уничтожены. «Только Алвар знает, как он расправился со своим отцом», - отметила прокурор Ляэнеской окружной прокуратуры Гарди Андерсон. Однако все указывает на то, что смерть была насильственной. Он не покончил жизнь самоубийством и последние мгновения провел вместе с сыном Алваром.

Прокурор осталась довольна решением суда. Тем не менее, по ее мнению, вина Наутса оценивается выше, чем средняя, так как преступные действия он совершил в отношении ближайшего родственника.

Досудебное расследование проводила Ляэнеская префектура, им руководила Ляэнеская окружная прокуратура. Решение суда еще не вступило в силу, в течение семи дней у сторон есть право его оспорить.

Комментарии (1)
Copy
Наверх