Семья беженцев, представившая о себе ложные сведения, лишена международной защиты

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы.
Беженцы. Фото: JOHN MOORE/AFP

Полиция лишила международной защиты прибывшую в Эстонию в рамках миграционной программы ЕС семью, которая представила ложные данные о своем происхождении.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны сообщил BNS, что в конце мая международной защиты лишили семью из трех человек, которая утверждала, что она родом из Ирака. Семья подала новое ходатайство о предоставлении международной защиты, которое сейчас рассматривается.

Речь идет о семье из трех человек, которая прибыла в Эстонию в рамках миграционной программы ЕС год назад и утверждала, что она родом из Ирака.

Когда прожившая в Эстонии год семья пришла продлевать вид на жительство, ее члены признались, что на самом деле являются иранцами. Иранцев ЕС не принимает в рамках своей миграционной программы.

Состоящая из матери, отца и ребенка школьного возраста семья заявила по прибытии в Грецию, что она родом из Ирака, но не смогла предъявить ни одного документа.

Комментарии
Copy
Наверх