Чеченские силовики пытались задержать освобожденного бойца ММА Мурада Амриева, но тот сбежал (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ринг
Ринг Фото: Yuri Smityuk/Yuri Smityuk/TASS

В Брянске развивается история с чемпионом мира ММА по версии World Mixed Martial Arts Federation Мурадом Амриевым: полиция региона решила освободить его, однако на место событий прибыли полицейские из Чечни, которые попытались его задержать, сообщает Newsru.com.

Адвокат Петр Заикин опасался, что силовики из кавказской республики захватят Амриева силой прямо на выходе из здания прокуратуры, сообщала "Новая газета". Однако спортсмен не стал медлить и сбежал, передает "Медуза" со ссылкой на сотрудника Комитета по предотвращению пыток Олега Хабибрахманова. "Он выбежал из здания, прыгнул к знакомым в "Приору", и они уехали", - сказал он.

Утром во вторник бойца выпустили из изолятора, после чего увезли в прокуратуру для некоего опроса. Уже там чеченские полицейские заявили, что Амриев - лицо, находящееся в федеральном розыске, но отказались предоставить какие-либо документы. На вопрос, на основании какой статьи Амриев объявлен в розыск, чеченский оперативник ответил адвокату: "Да какая разница!" Один из полицейских достал пистолет, отметил адвокат в разговоре с "Медиазоной".

Спортсмена сняли с поезда и задержали 4 июня в связи с тем, что 1 февраля 2017 года его по инициативе полиции Грозного объявили в розыск по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ ("Использование заведомо подложного документа"). Однако, как утверждают СМИ, это лишь предлог, на самом деле спортсмена преследуют из кровной мести.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх