Имена новых министров просочились в СМИ: читайте, кто сядет в министерские кресла (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Завтра председатель партии IRL Хелир-Вальдор Сеэдер представит правлению предложение сменить в правительстве несколько министров. При этом имена новых кандидатов в министры уже стали известны СМИ.  

Если министр окружающей среды Марко Померантс покинет свой министерский пост, то он вернется в Рийгикогу. Место ему должен будет уступить депутат Эйнар Валлбаум. Именно он рассказал изданию Virumaa Teataja о том, кого прочат в министерские кресла.

Кроме Померантса с министерскими портфелями распрощаются министр финансов Свен Сестер и министр обороны Маргус Цахкна.

«Министром финансов станет Тоомас Тынисте, а министром обороны Юри Луйк. Новым министром окружающей среды должен стать Сийм Кийслер», - Валлбаум.

Слова депутата означают, что сам председатель IRL Хелир-Вальдор Сеэдер в правительство не рвется. По данным Postimees, он хочет руководить фракцией IRL в Рийгикогу. Однако не исключен и вариант, что он может до завтра передумать.

Нынешний план перестановок означает, что в правительстве продолжат работу министр юстиции Урмас Рейнсалу и министр социальных дел Кайа Ива. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх