За что штрафуют на улицах Германии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Оказывается, не везде можно покурить кальян или съесть картошку фри. Как не стать правонарушителем? Ниже приведен список дел, которых лучше избегать на улицах Германии. 

Выпивать в метро

Это правило редко действует на практике, однако алкоголь в общественном транспорте многих городов Германии действительно запрещен. В автобусы, метро и трамваи можно заходить с бутылкой пива или вина, но открывать и распивать алкогольные напитки нельзя. Это касается Берлина, Мюнхена, Нюрнберга, Гамбурга, Штутгарта и Дуйсбурга. На скоростные поезда IC и ICE это правило уже не распространяется.

Не самое лучшее удобрение

Банановую кожуру, яблочные огрызки и даже ягодные косточки не стоит выбрасывать на землю: за такой проступок грозит штраф от 10 до 20 евро.

Обед в автобусе

Вернемся к общественному транспорту - запах шаурмы или картошки фри тоже вряд ли понравится остальным пассажирам. Именно поэтому трапезы в автобусах, метро и трамваях в некоторых городах Германии не приветствуются. А если своей едой или напитками вы испачкаете сиденье, придется заплатить штраф 40 евро.

Кальян на берегу

С апреля 2017 года в Кельне запретили курить кальян. Но только в одном месте - на набережной Рейна в районе Дойц. Правонарушителям грозит штраф от 75 до 150 евро.

Выбросить окурок

Выкурить сигарету на улице и потом бросить бычок на асфальт - не самая лучшая идея. За это могут оштрафовать на 20 евро.

Выплюнуть жвачку

Жвачка тоже относится к мусору, который выбросили в неположенном месте. Такой поступок будет стоить от 10 до 20 евро.

Сорвать цветы

Это не просто шалость, а нанесение материального ущерба. Безнаказанно собрать букет на чужой клумбе или нарвать цветов в городском парке в Германии не получится - штрафы за это самые настоящие.

Помочиться на улице

Wildpinkler - так в Германии называют людей, которые не в силах добежать до туалета. С такими вещами лучше не шутить, ведь за это правонарушение при худшем раскладе могут лишить свободы сроком до одного года. Минимальный штраф за хулиганство - 35 евро. Если помочиться на памятник, придется заплатить пять тысяч евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх