Вакра: проблемы, связанные с лесным хозяйством, очень часто оказываются на повестке дня

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райнер Вакра.
Райнер Вакра. Фото: Toomas Tatar

В конференц-зале Рийгикогу во вторник прошла конференция «Взгляд на будущее деревообрабатывающей промышленности», организованная комиссией по окружающей среде в сотрудничестве с Союзом лесной и деревообрабатывающей промышленности, к конференции. было приурочено открытие тематической выставки, сообщила пресс-служба Рийгикогу.

По словам председателя комиссии по окружающей среде Райнера Вакра, проблемы, связанные с лесным хозяйством, в последнее время особенно часто оказываются на повестке дня. В первую очередь – в связи с объемами вырубки и защитой окружающей среды. «Мы должны проявлять благоразумие, чтобы сохранить природный баланс в лесах и обеспечить бережное использование лесов», – сказал Вакра. Он подчеркнул, что Эстония в ближайшие годы обязательно должна определить направления развития политики лесного хозяйства. По словам Вакра, факт, что в будущем распоряжаться лесами надо будет со все бо́льшим умом. Помимо материалов, получаемых от лесной промышленности, много внимания надо уделять и дарам природы, которые, например, можно использовать при производстве лекарств и экологически чистых продуктов.

Председатель комиссии по экономике Айвар Кокк отметил, что лесное хозяйство – важный сектор экономики Эстонии. «Лесная промышленность нуждается в уверенности при составлении планов и их выполнении. Поэтому нужны правила. Но при этом мы должны учитывать, что в этих вопросах необходим гибкий подход», – сказал Кокк.

На конференции состоялись дебаты по теме «Роль лесного хозяйства и деревообрабатывающей промышленности Эстонии в региональном развитии сегодня и завтра».

Комментарии
Copy
Наверх