Читать всем водителям: эта марка чаще всего попадает в ДТП

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MICHAELA REHLE/REUTERS

Согласно статистике Фонда дорожного страхования, чаще всего в Эстонии в дорожно-транспортные происшествия попадают автомобили марки BMW.

В прошлом году самое большое количество ДТП произошло с машинами марки BMW, следует из статистики Эстонского фонда дорожного страхования. На сотню BMW приходится семь страховых случаев с транспортными средствами, то есть каждый 14-й BMW в течение года попал в ДТП.

Кроме BMW, согласно статистике Фонда дорожного страхования, часто попадают в ДТП автомобили марки Lexus и Land Rover. В первую десятку входят также Mercedes, Mazda, Subaru, Jeep, Porsche, Honda и Chrysler.

"Из новых и малораспространенных марок на первое место в прошлом году поднялась Tesla - из 49 имеющихся в Эстонии Tesla семь попали в ДТП", - добавила руководитель геоинфосистем Эстонского фонда дорожного страхования Юлли Рейметс.

По ее словам, все указанные в статистике марки машин позволяют передвигаться по дорогам безопасно. У марок, которые возглавляют статистику, мощность выше средней, это подтверждает, что более склонные к риску водители предпочитают более мощные машины.

Самая популярная марка автомобилей в Эстонии за последние десять лет - Volkswagen, за последние пару лет количество Volkswagen в Эстонии составляет около 80 000.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх