Видео: В США павлин забрался в магазин спиртного и разбил бутылок на сотни долларов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павлин. Иллюстративный снимок.
Павлин. Иллюстративный снимок. Фото: Risto Mets

Владелец магазина спиртного в американском городе Аркадия (штат Калифорния) неподалеку от Лос-Анджелеса понес убытки в сотни долларов из-за самки павлина, забредшей в лавку в начале этой недели.

Крылатая "покупательница", разумеется, ничего не приобрела, но зато перебила часть товара на кругленькую сумму.

Менеджер магазина рассказал журналистам, что не замечал птицу, пока на нее не указал один из покупателей. Тогда он вызвал специалиста из службы контроля за животными, который сначала попытался осторожно выпроводить непрошеную гостью из лавки, толкая ее сачком.

Когда это ему не удалось, служащий решил поймать птицу, однако та так перепугалась, что принялась скакать по полкам и махать крыльями. В итоге ей удалось разбить немало бутылок с разнообразным алкоголем, которые буквально разлетались в разные стороны.

Владельцу магазина при этом оставалось лишь наблюдать за разгромом и снимать происходящее на видео.

В итоге птицу все же удалось поймать. Ее вынесли в сачке на улицу и отпустили. Хозяин магазина подсчитал нанесенный ему ущерб. Оказалось, что визит павлина обошелся ему в 500 долларов.

Сам павлин при этом не пострадал. В Аркадии павлины находятся под охраной государства, поэтому причинение им вреда строго запрещено. Нарушителю грозит штраф или даже тюремное заключение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх