В Лондоне подняли из реки тело мужчины, предположительно погибшего при теракте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лондонский мост.
Лондонский мост. Фото: CLODAGH KILCOYNE/REUTERS

Полиция Лондона обнаружила в Темзе тело мужчины, предположительно ставшего жертвой теракта 4 июня, сообщил Скотланд-Ярд в среду, 7 июня.

Официально личность погибшего пока не установлена, однако, по данным правоохранительных органов, речь может идти о 45-летнем гражданине Франции Ксавье Тома, пропавшем без вести после теракта. Полиция проведет формальное опознание тела, родственники Тома были оповещены, передает Deutsche Welle.

Ранее сообщалось, что в результате теракта в Лондоне погибли два француза. Премьер-министр Франции Эмманюэль Макрон в среду, 7 июня, сообщил, что число граждан страны, ставших жертвами теракта, возросло до трех. Общее количество погибших составляет восемь человек.

Вечером в субботу, 4 июня, террористы на грузовике выехали на пешеходную часть Лондонского моста, протаранив толпу пешеходов. Затем они вышли из машины и стали наносить прохожим удары охотничьими ножами. В это же время было совершено нападение на ресторан возле близлежащего рынка Боро и атака в районе Воксхолл. Полиции удалось застрелить троих нападавших. Ранения получили 48 человек, восемь из них в настоящее время находятся в тяжелом состоянии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх