Пять гениальных идей для ленивого владельца сада

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.flickr.com

Если вы думаете, что уход за садом требует слишком много времени и сил, вы совершенно правы! Для облегчения своей участи используйте эти полезные советы, предлагает Kodu

Ваш сад не потеряет своей красоты и изысканности, а у вас появится много времени для более любимых вами занятий.

Злаки вместо травы

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Если косить газон не является вашим любимым занятием, посадите злаки или травы, которые могут расти сколько угодно в свое удовольствие между садовыми дорожками. Тогда вам в саду точно не придется ничего делать! 

Цветная мебель

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Кто сказал, что придавать саду яркость могут только цветы? Красная садовая мебель, синий сарай и многие другие разноцветные предметы сделают ту же работу. 

Искусственный газон

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Для маленького участка, например, находящегося около рядного бокса, искусственный газон - очень подходящее решение. Сейчас они такого высокого качества, что никто и не догадается, что трава на нем не настоящая. 

Teрраса

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Большую часть маленького двора можно закрыть террасой. Тогда вам придется только раз в несколько лет освежать доски, из которых она сделана. 

Дорожки

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

При наличии нескольких клумб проложите по саду широкие извилистые дорожки, покрытые камнем, битым асфальтом или другим подходящим материалом. 

Источник: HouseLogic

Комментарии
Copy
Наверх