Министерство сделало Майлис Репс дорогой подарок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Картина Ивики Луйск стоимостью 1800 евро.
Картина Ивики Луйск стоимостью 1800 евро. Фото: Sander Ilvest

По случаю рождения шестого ребенка у министра образования Майлис Репс Министерство образования решило подарить ей картину стоимостью 1800 евро. Поскольку такой подарок облагается налогом, то его общая стоимость составит около 3000 евро.  

В Налогово- таможенном департаменте Postimees подтвердили, что если работникам министерства дарят подарок, то он облагается налогами – социальным и подоходным. В случае с подарком стоимостью 1800 евро, размер налогов, подлежащих выплате, составит около 1200 евро.

Postimees писал сегодня, что министерство по случаю рождения у Майлис Репс ребенка решили подарить ей картину художницы Иви Луйск, стоимость которой составляет 1800 евро.

Postimees пишет, что сначала министру хотели подарить игрушечного медведя и поздравительную открытку, но потом по инициативе канцлера Теа Варрак среди подарков появилась и картина. Под счетом за картину стоит подпись Варрак.

«Мы очень гордимся своим министром», - прокомментировала подарок сама Варрак. 

Комментарии
Copy
Наверх