В нескольких ДТП пострадали шесть велосипедистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велосипед. Иллюстративное фото.
Велосипед. Иллюстративное фото. Фото: Lõuna prefektuur

За минувшие сутки на дорогах Эстонии участниками ДТП стали шесть велосипедистов, самому младшему из которых всего 12 лет.

Первое ДТП было зафиксировано в среду, 7 июня, в 08.15 в Йыхви на Тартуском шоссе, где нетрезвый 59-летний велосипедист врезался в автомобиль Subaru Forester с прицепом. Машиной управлял 59-летний мужчина. Велосипедиста доставили в больницу.

В тот же день в 10.12 в Таллинне у дома номер 56 по Палдискому шоссе столкнулись выезжавшая из двора машина Honda Civic, которой управляла 45-летняя женщина, и ехавшая по велосипедно-пешеходной дорожке 26-летняя женщина. Последнюю доставили в больницу.

В 12.45 ДТП произошло в Рапла, где на Таллиннском шоссе 79-летний водитель Mazda Premacy сбил пересекавшего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу 12-летнего велосипедиста. Мальчика доставили в Рапласкую больницу.

Сразу два велосипедиста стали участниками ДТП в Тарту. Инцидент имел место на велосипедной дорожке рядом с каналом Анне. 71-летний велосипедист решил развернуться на велосипедной дорожке, но не заметил приближавшуюся сзади 64-летнюю велосипедистку, в результате чего произошло столкновение. Оба велосипедиста упали, но медицинская помощь потребовалась лишь женщине.

В 17.40 в Пайде на улице Пярну под колеса совершавшей поворот налево машины Subaru Legacy угодила 64-летняя велосипедистка. Женщину доставили в больницу. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Комментарии
Copy
Наверх