В Таллинне пройдет заседание совета управляющих Европейского центрального банка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марио Драги
Марио Драги Фото: SCANPIX

В четверг в здании Таллиннской реальной школы состоится заседание совета управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ).

После заседания, в котором примут участие дирекция ЕЦБ во главе с Марио Драги и главы центральных банков 19 государств-членов еврозоны, состоится пресс-конференция, пишет rus.err.ee.

Рынки ожидают сигнала ЕЦБ о свертывании программы покупки активов (количественного смягчения), поэтому итоги заседания могут оказать существенное влияние на курс евро и котировки акций на европейских биржах, а также на процентные ставки по ипотечным кредитам в Эстонии.

О проведении заседания ЕЦБ 8 июня в Таллинне было объявлено в конце прошлого года.

Банк Эстонии сообщил, что в его бюджете на 2017 год предусмотрено около полумиллиона евро дополнительных расходов, большая часть которых будет потрачена на организацию выездного заседания ЕЦБ с последующей пресс-конференцией Марио Драги.

Комментарии
Copy
Наверх