В Сомали при нападении на военную базу погибло около 70 человек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: DAVID GRAY/REUTERS

В автономном районе Пунтленд, который находится в восточной части Сомали, из-за нападения террористов на военную базу погибло около 70 человек. 

Ответственность за нападение на военную базу взяла на себя экстремистская группировка Аль-Шабаб, по приказу которой на базе Аф Урур был убит 61 солдат. 

Нападение на военную базу в районе Пунтленд началось со взрыва. Затем исламисты убили всех солдат, которые попадались им на глаза, сообщает главнокомандующий Ахмед Мухамед.  

Местный служащий безопасности Ахмед Абдивели сообщил, что силы безопасности вытеснили террористов, но без жертв не обошлось. По словам Абдивели погибло десять человек и еще несколько солдат были ранены. 

Местные жители, которые стали невольными свидетелями происходящего, подтверждают, что битва была очень жестокой. Джихадисты даже отрубили голову нескольким мирным жителям, которые случайно попались им на пути. Среди жертв были женщины.

Ситуация неутешительна. Это нападение было совершенно неожиданным. Экстремисты, среди которых находились смертники, напали на военную базу с трех сторон.

На место происшествия были отправлены дополнительные силы и лишь благодаря их помощи нападение исламистов удалось прекратить. В нападении же в свою очередь принимало участие примерно сто человек. 

Комментарии
Copy
Наверх