Путин похвалил Маккейна (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джон Маккейн.
Джон Маккейн. Фото: Reuters / Scanpix

В интернете появился очередной эпизод из большого фильма американского режиссера Оливера Стоуна о президенте России Владимире Путине, в котором российский лидер, в частности, рассказал о своем отношении к сенатору США Джону Маккейну. 

Стоун сообщил Путину, что Маккейн собирается предложить сенату заранее наложить вето на потенциальное снятие санкций с России. Президент ответил, что очень жаль, что в США много таких сенаторов, но при этом добавил, чем Маккейн ему симпатичен, сообщает портал Газета.ru.

«На самом деле он мне даже немножко симпатичен. Да-да, я не шучу сейчас. Он симпатичен мне своим патриотизмом и своей последовательностью в защите интересов своей страны», — заявил российский лидер.

Путин также упомянул, что в Древнем Риме был политик Марк Катон-старший, который все свои речи независимо от их содержания заканчивал фразой: «А, кроме того, я считаю, что Карфаген должен быть разрушен».

«Люди с таким убеждениями, как у сенатора, которого вы упомянули, они живут еще в старом мире и не хотят заглянуть в будущее. Они не хотят видеть, как быстро меняется мир. Они не видят реальных угроз», — сказал президент России.

Комментарии (2)
Copy
Наверх