Жительница Вильянди шокирована тем, что нашли в ее автомобиле (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

Пока полиция трех уездов охотится на преступников, без разбора палящих по окнам машин и домов, в шину автомобиля, принадлежащего автовладельцу из Вильянди, всадили охотничью пулю, пишет Sakala.

Volkswagen Passat, в заднюю правую шину которого в понедельник утром всадили пулю, принадлежит Клаарике Кальюла. Поврежденную шину обнаружил ее сожитель, когда утром отправился на работу. Произошло все у трехэтажного многоквартирного дома в Уусна, на первом этаже которого расположен детский сад.

Кальюла сообщила об инциденте в полицию, но, по ее словам, приехавшие на место стражи порядка не приняли всерьез ее рассказ о том, что огромная дыра в шине появилась из-за того, что в нее выстрелили. Лишь несколько часов спустя, когда полиция уже уехала и соседи спустились посмотреть, что произошло, один из них снял шину, и тогда стало слышно, как внутри нее что-то перекатывается. Вскоре выяснилось, что это пуля.

По словам Клаарики, после сделанной находки она сообщила об этом полицейским, которые вновь прибыли на место и увезли пулю с собой. "Они сказали, что это охотничья пуля. Мы с соседями не знали, из какого оружия она была выпущена", - сказала Кальюла.

Полицейские также установили, что оружие во время выстрела приставили прямо к покрышке, потому что на ней остались следы горевшего пороха.

Причины произошедшего, по словам Кальюла, неизвестны, пока ходят лишь слухи. Например, несколько жильцов дома слышали ночью в 3.48 выстрел и звук уехавшей машины, но никто не успел подойти к окну и рассмотреть, кто стрелял. Кальюла опубликовала призыв в Facebook, чтобы местные жители, слышавшие ранним утром 5 июня выстрел, связались с ней.

По словам Кальюла, по одной из версий, накануне вечером в соседней деревне Тусти произошел инцидент, из-за которого на место выехала полиция и в котором фигурировала та же марка автомобиля, что и у ее сожителя. "Возможно, нас с кем-то спутали, это было бы самым вероятным", - сказала Кальюла. Поскольку машину сожителя они в воскресенье вечером оставили не у дома, пулю всадили в шину машины, которая принадлежит женщине.

Однако, даже если чей-то гнев обрушился на них по ошибке, после такого случая, по словам Кальюла, чувство безопасности исчезло.

Участковый Меэлис Лилль подтвердил, что описанный случай действительно имел место 5 июня и что охотничью пулю у продырявленной шины нашли лишь позже. В связи со случившимся возбуждено уголовное дело. Пока у полиции нет подозреваемых.

Комментарии (3)
Copy
Наверх