Выпущенная в Эстонии книга получила гран-при на конкурсе издателей в России (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Книги. Иллюстративное фото
Книги. Иллюстративное фото Фото: Panther Media/Scanpix

5 июня в рамках книжного фестиваля "Красная площадь" состоялся финал и церемония награждения победителей конкурса Aссоциации книгоиздателей России (АСКИ) "Лучшие книги года". Гран-при в номинации "Лучшая книга русского зарубежного издателя" получило таллиннское издательство Аleksandra, выпустившее двухтомник "Хроника русской культурной общественной жизни в Эстонии (1918–1940). Из истории русского зарубежья".

Составители двухтомника - С.Исаков, Т.Шор и Т.Гузаиров, директор издательства - Нелли Мельц, пишет rus.err.ee.

Примечательно, что гран-при в этой номинации эстонские издатели получают второй год подряд – в прошлом году этой награды было удостоено издательство KPD за детскую книгу Маркуса Саксатамма "Божья коровка и Пингвин". В этом году это издательство было отмечено почетным дипломом за книгу "Нецензурные истории эстонского книгоиздания советского времени" (автор Г.Муравин, директор издательства Валентина Кашина).

Комментарии (5)
Copy
Наверх