В субботу состоится Нарвский энергетический забег

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарвский энергетический забег.
Нарвский энергетический забег. Фото: Spordiürituste korraldamise klubi

В субботу состоится Нарвский энергетический забег - крупнейшее спортивное мероприятие Ида-Вирумаа, в котором примут участие тысячи человек.

На Нарвском энергетическом забеге в сотрудничестве с Союзом легкой атлетики Эстонии пройдет чемпионат Эстонии по полумарафону, в котором примут участие лучшие бегуны на длинные дистанции Эстонии .

В программу проходящего в седьмой раз Нарвского энергетического забега традиционно входит начинающийся в 11 часов 21,1-километровый полумарафон и стартующий в 14 часов забег на дистанцию в 7 километров для бегунов и участников увлекающихся оздоровительной ходьбой и ходьбой с палками. Начальная и конечная часть Нарвского энергетического забега пролегает по прекрасному променаду вдоль восточной границы Европейского союза. Все участники, пробежавшие полумарафон и семикилометровую дистанцию, получат созданные специально к мероприятию медали Нарвского энергетического забега.

Нарвский энергетический забег – это спортивное мероприятие для всей семьи, на котором могут посоревноваться и самые маленькие любители спорта: в 11.30 около пляжного домика на острове Йоаорг начнутся веселые детские забеги «Дракон», участие в которых для всех бесплатно. На детские забеги приглашаются все дети в возрасте от 2 до 12 лет.

Организовать Нарвский энергетический забег помогает концерн Eesti Energia, который также является генеральным спонсором мероприятия. Нарвский энергетический забег – это событие, организованное по инициативе Eesti Energia, городской управы Нарвы, Министерства культуры и Клуба организации спортивных мероприятий, целью которого является воодушевить людей на занятия оздоровительным спортом и повысить значимость Ида-Вирумаа в календаре событий культуры и спорта Эстонии . Нарвский энергетический забег также является третьим этапом серии народных спортивных мероприятий Selver Linnajooksud.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх