Видео: история голодного мальчика из детского дома растрогала пользователей Сети

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Управление по делам детей, семьи и молодежи Норвегии совместно с рекламным агентством Kitchen сняли социальный ролик о мальчике из приемной семьи, который приходит в школу с пустой коробкой для ланча и чувствует себя неуютно среди детей во время перекуса. На рекламу обратило внимание издание Adweek.

По сюжету мальчик уходит из класса, бродит по коридорам и коротает время у фонтанчика с водой. Вернувшись к детям, он обнаруживает в своей коробке для еды угощение, пишет "Лента.ру".

Школьник оглядывается и понимает, что каждый из его одноклассников поделился частью своего ланча.

Ролик, опубликованный в Facebook, посмотрели уже более 12 миллионов пользователей. В комментариях люди констатируют, что эту короткую историю должны посмотреть все дети и их родители.

По данным портала Carbonated, власти Норвегии намерены развивать программу усыновления детей из детских домов. В рамках этого проекта также запланирована постройка дополнительных учреждений для того, чтобы как можно больше несовершеннолетних норвежцев обрели жилье.

Комментарии
Copy
Наверх