Поющий пилот оборвал связь аэропорта с самолетами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пилот. Фото иллюстративное
Пилот. Фото иллюстративное Фото: Wong Maye-E/AP

Связь между диспетчерской службой аэропорта в Буэнос-Айресе (Аргентина) и самолетами на время прервалась из-за того, что пилот одного из них пел в эфире, сообщает издание Univision.

По информации портала, летчик оставил включенной связь в кабине, о чем не подозревал, и этим вызвал помехи в частоте диспетчерской службы. При этом он исполнял песню "Despacito" популярного пуэрториканского певца Луиса Фонси.

Аудиозапись с пением пилота распространили местные телеканалы. На ней слышно как мужчина поет, ошибаясь в тексте, и сопровождает исполнение нецензурной бранью и шутками. Когда летчик осознал, что его слышит оператор и другие пилоты на той же частоте, то принес извинения.

Как передает агентство EFE, компания воздушного сообщения Аргентины заявила, у пилота, который управлял небольшим частным самолетом, не было "намерений что-то спровоцировать".

Комментарии
Copy
Наверх