Сбежавший из арестного дома наркоторговец и его подельник сядут в тюрьму почти на шесть лет (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Нарвское отделение Вируского уездного суда во вторник вынесло решение в отношении двух мужчин и двух женщин, обвиненных в обороте амфетамина. 

Суд признал 31-летнего Сергея Кирсанова и 29-летнего Дмитрия Аргунова, а также 26-летнюю Кристину Кузнецову и 30-летнюю Ольгу Аргунову виновными в обороте наркотических веществ.   

В феврале прошлого года Сергея Кирсанов, которого ранее уже наказывали за наркопреступления, приобрел 500 граммов порошка, содержащего амфетамин. Его он продал Аргунову по цене 4,5 евро за грамм. Кирсанов передал пакет с амфетамином Кузнецовой, а она вместе с супругами Аргуновыми доставила их домой к последним.

Там в порошок добавили около 100 граммов сахара и упаковали смесь в маленькие пакетики. Затем Кузнецова и Аргунов отправились по другому адресу, чтобы передать около 200 граммов наркотиков, но были задержаны полицией.

Они оба были арестованы. Кузнецову освободили из-под стражи в мае прошлого года, Аргунов оставался до вынесения решения суда. В январе он попал в новостные ленты СМИ в связи побегом из арестного дома в Нарве. Однако он был задержан в тот же день.  

На этой неделе суд приговорил Дмитрия Аргунова к пяти годом и семи месяцам и 28 дням тюрьмы, Сергея Кирсанова к пяти годам и восьми месяцам тюрьмы, Ольгу Аргунову к четырем годам и восьми месяцам, а Кристину Кузнецову к четырем годам, трем месяцам и трем дням тюрьмы условно.

Кроме этого, осужденные должны будут оплатить судебные издержки. 

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх