Эстония ворвалась в первую десятку стран в мире со стремительно растущими ценами на недвижимость

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строительные работы в Таллинне.
Строительные работы в Таллинне. Фото: Mihkel Maripuu

Эстония занимает восьмое место в мире среди стран с быстро растущими ценами на недвижимость. В Европе наша страна по этому показателю оказалась на третьем месте, выясняется из исследования The Knight Frank Global House Price Index. Примечательно, что еще год назад Эстония занимала в этом рейтинге 42 место в мире. 

Согласно исследованию, в первом квартале этого года цены на недвижимость в Эстонии выросли на 10,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Majandus24.

В Европе Эстонию по темпам роста цен на недвижимость опережают только Мальта (там рост составил 12,6 процента) и Чехия (рост 11 процентов).

В мире первое место по этому показателю занимает Исландия (рост 17,8 процента), затем идет Гонконг (14,4 процента), Новая Зеландия (13,8 процента), Канада (13,5 процента) и Турция (13,3 процента).  

Комментарии
Copy
Наверх