Ольга Иванова и Оудекки Лооне только что из больницы: у Сависаара высокое давление, в EMO нас не пустили (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

На пороге Рийгикогу журналисты Postimees встретили центристок Оудекки Лооне и Ольгу Иванову, которые только что вернулись из больницы, куда с судебного заседания доставили Эдгара Сависаара.

"Нам сказали, что он должен час отдохнуть, - отметила Лооне, - мы, естественно, уважаем рекомендации врачей".

"У него очень высокое давление. Эдгар Сависаар сам отказывался от вызова скорой, но рядом был его врач, который все же посоветовал вызвать скорую, - сообщила Иванова. - В EMO нас, конечно же, не пустили, сказали, что через час выяснится, что именно с ним".

Годовщина депортации

Лооне и Иванова, привлекшие внимание общественности своими высказываниями 9 мая, пообещали почтить и сегодняшнюю годовщину июньской депортации, однако они не пойдут на площадь Вабадузе.

"Рейнсалу позвал всех на это мероприятие, но я не знаю, нужен ли такой массовый марш у Монумента победы в Освободительной войне", - сказала Иванова. Почему мероприятие 9 мая у Бронзового солдата оказалось гораздо масштабнее, она не смогла прокомментировать.

Комментарии
Copy
Наверх