Газета: Урве Пало села в лужу (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урве Пало.
Урве Пало. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Газета Saarte Hääl опубликует в завтрашнем номере статью, в которой говорится, что министр предпринимательства Урве Пало села в лужу, когда говорила о том, что цена аренды недвижимости в Курессааре достигает 1000 евро в месяц. 

Газета пишет, что Пало недавно побывала на Сааремаа и ей на одном из предприятий сказали, что фирма хотела бы расшириться, но им неоткуда взять специалистов с инженерным образованием, так как все они уже работают, пишет Postimees.

И даже если найти специалистов на материке, то возникает другая проблема – им просто будет негде жить. «Посмотрите квартиры в Курессааре на порталах недвижимости. Если вы найдете какую-нибудь двухкомнатную квартиру, которую сдают в аренду, то она будет стоить 1000 евро в месяц», - заявила Пало.

Редакции Saarte Hääl найти такие цены на порталах недвижимости не удалось. Однако предложений об аренде квартир было действительно очень мало – всего два и те, вероятнее всего, сдаются на короткий срок. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх